Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Сызрани прокуратура требует от обслуживающих организаций и собственников зданий удалить пропагандирующие наркотики надписи

15 октября 2020 года


Прокуратурой города Сызрани в октябре 2020 года проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров.

Проверкой установлено, что на некоторых объектах торговли, жилого фонда, транспортной инфраструктуры, а также на фасадах зданий образовательных учреждений неустановленными лицами нанесены адреса мессенджеров социальной сети «Телеграмм», используя которые, можно приобрести наркотические средства.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства ответственными лицами не предприняты меры к удалению вышеуказанных надписей.

По данному факту в адрес руководителей обслуживающих организаций, торговых объектов, а также в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Исполнение организациями, должностными лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379941-v-g-syizrani-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54580722