Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Светлом осужден местный житель, обвиняемый в краже денежных средств с похищенной банковской карты

15 октября 2020 года


Прокуратурой города Светлого поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Светлого Калининградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК (кража).

Судом установлено, что житель города Светлый совершил кражу путем снятия в банкоматах, расположенных в г. Светлом, наличных денежных средств в размере 4900 рублей с использованием похищенной им банковской карты.

В судебном заседании представлены доказательства, изобличающие в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда осужденному окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379889-v-svetlom-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54595258