Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В городе Колпашево рецидивист осужден к лишению свободы за попытку ограбления прохожего

15 октября 2020 года


Колпашевский городской суд Томской области признал 22-летнего жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Установлено, что 17 июля 2020 года в вечернее время подсудимый, встретив на улице районного центра незнакомого мужчину, ударил его кулаком по лицу, потребовав передачи денежных средств, после чего забрал у потерпевшего телефон и сигареты общей стоимостью 500 рублей. Однако распорядиться похищенным подсудимый не успел, так как вскоре был задержан сотрудниками полиции, осуществлявшими патрулирование города.

Свою вину в инкриминированном деянии подсудимый признал полностью.

С учетом того обстоятельства, что ранее подсудимый был осужден за кражу, и наличия в его действиях опасного рецидива преступлений государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379862-v-gorode-kolpashevo-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54587744