Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту падения школьника из окна Детской академии творчества «Солнечный город»

15 октября 2020 года


По поручению прокурора республики Николая Хабарова прокуратурой организована проверка по факту причинения вреда здоровью учащемуся 6 класса ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, в результате падения из окна четвертого этажа общеобразовательного учреждения.

Несовершеннолетний с различными телесными повреждениями доставлен в ГБУЗ «Республиканская Детская клиническая больница» МЗ КБР, где ему оказывается экстренная помощь.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных и иных лиц, ответственных за безопасное нахождение несовершеннолетних учащихся в общеобразовательном учреждении, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по указанному факту СО по г. Нальчика СУ СК по КБР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором республики.

Подразделение: старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379849-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=54589230