Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в незаконном обороте более 2 кг наркотических средств

15 октября 2020 года


Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей и 2 жителей Пермского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемые в период с марта по июнь 2019 года осуществляли незаконный сбыт синтетических наркотических средств на территории Кировской области, Пермского края и Удмуртской Республики дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Покупатели производили оплату через электронную платежную систему и забирали наркотики в тайниках.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении еще 4 участников преступной группы продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379848-prokuratura-kirovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=54588683