Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вступило в законную силу решение суда, которым по иску прокурора с арендатора лесного участка взыскано в возмещение ущерба более 260 тыс. рублей

15 октября 2020 года


Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Кологривского районного суда Костромской области, которым удовлетворены требования прокурора Межевского района, с одного из предприятий в бюджет Межевского муниципального района в возмещение ущерба, причиненного незаконной рубкой лесных насаждений, взыскано более 260 тыс. руб.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки исполнения лесного законодательства, в ходе которой было установлено, что в нарушение положений Лесного кодекса РФ предприятием осуществлена рубка лесных насаждений за пределами лесосеки.

Ущерб окружающей среде от действий юридического лица составил 260728 руб.

Отстаивая права РФ, прокурор Межевского района обратился в суд с иском о взыскании ущерба.

Судом иск прокурора был рассмотрен и удовлетворен.

С решением суда не согласился ответчик.

Между тем суд апелляционной инстанции, выслушав представителя ответчика и прокурора, решение суда первой инстанции оставил без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379794-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=54582938