Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Тюмени оштрафован за организацию и проведение игры в покер

15 октября 2020 года


Мировой судья судебного участка № 11 Ленинского судебного района г. Тюмени вынес постановление по уголовному делу о назначении судебного штрафа в отношении 41-летнего жителя г. Тюмени. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).

Расследованием установлено, что в конце октября 2019 года мужчина арендовал коттедж, чтобы незаконно организовывать там азартные игры в покер. В ноябре было проведено несколько таких игр. В ночь на 30 ноября 2019 года противоправная деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени.

Подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и внес пожертвование на счет одного из детских учреждений.

Согласно ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, к числу которых относится и ч.1 ст. 171.2 УК РФ, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб.

Суд прекратил уголовное дело и назначил мужчине судебный штраф в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379669-jitel-tyumeni-oshtrafovan-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=54575714