Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По постановлениям Надымской городской прокуратуры за нарушение закона при эксплуатации опасных производственных объектов виновные лица привлечены к административной ответственности

15 октября 2020 года


Надымская городская прокуратура проверила исполнение филиалом АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлено, что филиалом акционерного общества для топливоснабжения котельной № 1 г. Надыме создан склад горюче-смазочных материалов, который по техническим характеристикам является опасным производственным объектом. В нарушение требований законодательства эксплуатация данного склада предприятием осуществлялась в отсутствии договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Городской прокурор в отношении юридического и должностного лица возбудил административные дела по ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 315 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379653-po-postanovleniyam-nadyimskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=54573222