Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения сроков оплаты исполненных контрактов на поставку товаров

14 октября 2020 года


Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о закупках, в части своевременности оплаты заказчиком муниципального контракта.

Установлено, что между ОГБУЗ «Губкинская центральная районная больница» и ЗАО «АЛЕКСЕЕВСКИЙ МОЛОЧНОКОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ» заключен контракт на поставку товаров (продуктов питания).

В соответствии с условиями контракта, поставщик обязуется поставить продукты питания по наименованиям, в количестве, ассортименте и с характеристиками в соответствии со спецификацией к контракту, а заказчик обязуется принять товар и обеспечить его оплату.

Оплата товара по контракту производится в течение 30 дней по факту поставки товара, на основании подписанного акта-приемки.

Вместе с тем ОГБУЗ «Губкинская центральная районная больница» в нарушение действующего законодательства оплату за поставленный товар произвело с нарушением установленных сроков.

По данному факту Губкинской городской прокуратурой в отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), материалы направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Белгородской области.

В целях недопущения подобных нарушений городской прокуратурой в адрес главного врача ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379583-gubkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54560130