Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Лахденпохском районе бывшего продавца-консультанта суд приговорил к лишению свободы условно за хищение товара и денежных средств из кассы

14 октября 2020 года


Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней женщины.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в течение полутора месяцев весной текущего года женщина, работая продавцом-консультантом в салоне связи, полагая, что ее противоправные действия останутся незамеченными, присвоила два мобильных телефона, несколько аксессуаров, а также находившиеся в кассе денежные средства, чем причинила владельцу салона – индивидуальному предпринимателю – ущерб в общей сумме более 30 000 рублей, который явился для него значительным.

В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась.

С учетом факта беременности подсудимой и наличия у нее ребенка в возрасте до 3 лет у суда не имелось оснований для назначения ей наказания в виде исправительных, обязательных либо принудительных работ. Принимая во внимание финансовые затруднения женщины, назначение наказания в виде штрафа суд также счел нецелесообразным.

Вследствие изложенного приговором Лахденпохского районного суда гражданка осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев и установлением обязанности не изменять место жительства без согласия органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379545-v-lahdenpohskom-rayone-byivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=54557719