Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Организации, эксплуатирующие асфальтобетонные заводы, привлечены к административной ответственности

14 октября 2020 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки деятельности ООО «Дорожно-строительная компания «РАД», ООО «АБЗ-Пермь» и индивидуального предпринимателя, эксплуатирующих асфальтобетонные заводы вблизи д. Устиново Пермского района, выявила нарушения.

Установлено, что у промышленных организаций отсутствовали паспорта на образуемые отходы, не велся их учет, не организовано поступление информации о наступлении периодов неблагоприятных метеорологических условий, не выполнялись мероприятия по регулированию выбросов, не проводились проверки эффективности работы установок очистки газа и др.

Кроме этого в отсутствие лицензии ООО «Дорожно-строительная компания «РАД» эксплуатировалась скважина добычи подземных вод.

По постановлению прокурора Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края виновные лица привлечены по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия), ч. 9 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I - IV классов опасности; неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления). Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края ООО «Дорожно-строительная компания «РАД» привлечено к административной ответственности по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379538-organizatsii-ekspluatiruyuschie-asfaltobetonnyie-zavodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54556136