Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г. Балашова выявила нарушения при реализации национального проекта «Образование»

14 октября 2020 года


Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения законодательства в сфере реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что администрация МОУ СОШ Балашовского района на основании муниципальных контрактов приобрела мебель, компьютерную технику, интерактивную панель и иные предметы оборудования для функционирования центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Однако, как показала проверка, предназначенное оборудование и мебель для функционирования указанного центра используются не по назначению.

На момент проверки также отсутствовали закупленные по вышеуказанным контрактам в рамках национального проекта «Образование» наборы товаров, необходимых для проведения занятий в данном центре, однако акты о списании и утилизации указанных предметов отсутствовали.

Кроме того, журналы учета работы педагогов дополнительного образования центра должным образом не ведутся, заполняются несвоевременно.

При фактическом посещении занятий в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» установлено, что в кабинетах, предназначенных для дополнительного образования, проводятся уроки по общеобразовательным предметам. Тогда как, согласно расписанию занятий центра в данное время должны проводиться занятия по дополнительному образованию.

Прокуратура города по данным фактам на имя заместителя главы Балашовского муниципального района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379469-prokuratura-g-balashova-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54549120