Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Гаврилов-Яме житель Вологодской области осужден за нападение на ювелирный магазин

14 октября 2020 года


Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего ранее не судимого жителя Вологодской области.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2019 года подсудимый с подельником, выяснив, что в ювелирном магазине, расположенном в г. Гаврилов-Яме, в дневное время работает один продавец без охранника, а ювелирные изделия находятся в свободном доступе на витринах, напали на продавца. Заведя женщину в подсобное помещение, они связали ее и вставили в рот кляп, а затем похитили с витрин ювелирные изделия на сумму более 2,5 миллионов рублей.

С похищенным преступники скрылись.

Гаврилов-Ямский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось следственным отделением ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

Уголовное дело в отношении подельника выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379451-v-gavrilov-yame-jitel-vologodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=54547117