Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Советска проведена проверка по обращению граждан в сфере исполнения законодательства о занятости несовершеннолетних

14 октября 2020 года


В ходе проведенной проверки установлено, что между администрацией Советского городского округа, ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» и МАОУ «Лицей № 10» города Советска заключен договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Согласно условиям договора, центр занятости обязан выплачивать материальную поддержку несовершеннолетним гражданам в период их временного трудоустройства.

Установлено, что в нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ», в период временного трудоустройства в Лицее № 10 двум несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет не оказана материальная поддержка за счет средств регионального бюджета.

В связи с выявленными нарушениями в адрес и.о. директора ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» прокурором города внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379435-prokuraturoy-goroda-sovetska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54546240