Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильском районе прокуратура в судебном порядке добилась проведения необходимой реконструкции жилого многоквартирного дома

14 октября 2020 года


Прокуратурой Цивильского района в рамках надзорной деятельности в части исполнения законодательства в сфере ЖКХ при проведении капитального ремонта многоквартирных домов выявлен факт непроведения запланированного на 2019 год капитального ремонта кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу:ул. Никитина, д. 10, г. Цивильск.

Установлено, что указанные работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома не проведены в связи с необходимостью предварительного проведения работ по реконструкции несущих стен дома, в целях их усилении и недопущения дальнейшего разрушения.

При этом на протяжении нескольких лет необходимая реконструкция многоквартирного дома не проведена, что несло в себе угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также невозможности окончания капитального ремонта здания.

В целях понуждения администрации Цивильского городского поселения провести работы по реконструкции здания многоквартирного дома прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, которое по результатам рассмотрения удовлетворено в полном объеме.

Судебное решение в законную силу пока не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379418-v-tsivilskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=54542705