Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор края принял участие в выездном совещании комитетов Совета Федерации ФС РФ

14 октября 2020 года


Сегодня, 14.10.2020 прокурор края принял участие в выездном совещании комитетов Совета Федерации Федерального собрания РФ по вопросам, касающимся перспектив инфраструктурного и социально-экономического развития г. Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, обеспечения прав жителей на благоприятную окружающую среду, реализации мероприятий национальных проектов.

Прокуратурой края в рамках подготовки к совещанию Совет Федерации Федерального Собрания РФ проинформирован о результатах проведенного анализа и ряде конкретных предложений ведомства по совершенствованию работы контрольно-надзорных органов, действующего законодательства, направленных на обеспечение социально-экономического развития г. Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а также на недопущение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Участниками совещания обозначены ключевые проблемы развития северных территорий края, в том числе вопросы экологии, износа жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры, совершенствования систем социального обслуживания, здравоохранения и образования.

Также обсуждены итоги работы по ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 АО «НТЭК».

Учитывая специфику расположения региона, вопросы соблюдения прав граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, находятся на постоянном личном контроле прокурора края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379397-prokuror-kraya-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54541482