Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурором г.Ельца выявлены факты бездействия органа муниципального земельного контроля

14 октября 2020 года


В соответствии с поручением прокуратуры области прокуратурой города Ельца проведена проверка публикации с названием «В Ельце сгорели 6 гаражей и сараев», размещенной на информационном портале «Gorod48.ru»

В рамках проверки установлено, что во дворе многоквартирного дома №70 по ул. Пушкина г. Елец расположено большое количество построек, используемых в качестве гаражей и сараев, в том числе пришедших в негодность. При этом в аренду гражданам для этих целей земельные участки не предоставлялись, арендная плата в бюджет муниципального образования за пользование земельными участками не поступала, чем нарушены экономические интересы муниципального образования.Отсутствие надлежащего земельного контроля стало причиной возгорания указанных построек на площади более 100 кв. метров в сентябре нынешнего года.

Учитывая изложенное, прокурором города в адрес главы городского округа город Елец внесено представление об устранении нарушений законодательства при организации муниципального земельного контроля.

Полнота и своевременность исполнения администрацией муниципалитета требований прокурора города взяты на контроль.

​​​​​​​Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379321-prokurorom-geltsa-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=54537608