Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте прокуратура добилась устранения нарушений в деятельности организаций, осуществляющих экспертизу промышленной безопасности

14 октября 2020 года


Прокуратура г. Ухты во исполнение задания прокуратуры Республики Коми провела проверки в деятельности организаций, осуществляющих экспертизу промышленной безопасности.

В соответствии с законодательством о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности в штате организации-лицензиата должно числиться минимум три эксперта, отвечающих предъявляемым требованиям.

Прокуратура г. Ухты установила, что свыше года в штате ООО «Техконтроль», ООО «Эксперт Коми» и ООО «Точность» имелось всего по одному эксперту. В ходе проверки руководители указанных экспертных учреждений срочно доукомплектовали штаты, приняв на работу аттестованных экспертов.

Учитывая, что выявленные нарушения образуют состав административного правонарушения, прокуратура г. Ухты возбудила в отношении руководителей данных организаций дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Ухтинский территориальный отдел Печорского управления Ростехнадзора, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителей к административной ответственности в виде предупреждения, так как возглавляемые ими коммерческие организации относятся к субъектам малого предпринимательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379297-v-uhte-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=54534401