Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В суд направлено уголовное дело об убийстве в Гаврилово-Посадском районе.

14 октября 2020 года


Прокуратура Гаврилово-Посадского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 7 августа текущего года в одном из домов д. Наталиха Гаврилово-Посадского района обвиняемый распивал спиртное в гостях у своего 43-летнего знакомого. Когда хозяин попросил гостя уйти, между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый умышленно нанес потерпевшему один удар ножом в область груди слева, от которого последний через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой района в Тейковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379285-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=54535237