Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Брянска осужден к длительному лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

14 октября 2020 года


Прокуратура Володарского района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в значительном и крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет").

Судом установлено, что молодой человек в составе преступной организованной группы с иными лицами с использованием информационно-телекоммуникационных сетей получал информацию о месте нахождения тайников с наркотическими средствами, забирал наркотики, после чего по месту своего жительства расфасовывал их на мелкие партии для дальнейшего сбыта на территории г. Брянска и осуществлял их сбыт путем «закладок» на территории г. Брянска.

Однако преступления не были доведены до конца по независящим обстоятельствам, так как наркотические средства были изъяты сотрудниками УМВД России по Брянской области.

Суд приговорил виновного к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379272-jitel-bryanska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=54533788