Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором города Горно-Алтайска реализовано право нормотворческой инициативы

14 октября 2020 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска на постоянной основе осуществляется мониторинг федерального законодательства с целью необходимости совершенствования муниципальных правовых актов.

В целях реализации права нормотворческой инициативы прокурором города в Горно-Алтайский городской Совет депутатов направлено 2 проекта решения: «О внесении изменений в Устав г. Горно-Алтайска», в связи с внесением изменений в федеральное законодательство, регламентирующего социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел РФ в части предоставления сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности, а также проект решения «Об утверждении Положения о порядке передачи гражданами приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность МО «Город Горно-Алтайск».

Указанные акты будут рассмотрены на ближайшем заседании Горно-Алтайского городского Совета депутатов.

Необходимость принятия указанных правовых актов обусловлена нормами федерального и регионального законодательства в целях повышения качества муниципальных нормативных правовых актов при реализации полномочий органов местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379254-prokurorom-goroda-gorno-altayska-realizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=54532440