Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурорской проверкой выявлены факты неправомерной установки рекламных конструкций в г. Симферополе

13 октября 2020 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Симферополя проведена проверка исполнения требований законодательства при размещении рекламных конструкций на территории г. Симферополя.

Установлено, что субъектом хозяйствования в отсутствие на то правовых оснований размещены рекламные конструкции на фасаде офисного центра, расположенного по ул. Киевской в г. Симферополе, о деятельности онлайн-автошколы.

В этой связи прокурор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения).

По результатам рассмотрения заявления прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления неправомерно установленные рекламные конструкции демонтированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379154-prokurorskoy-proverkoy-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=54515941