Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Направлено в суд уголовное дело по факту оказания некачественных услуг во Дворце водных видов спорта в г.Йошкар-Ола, повлекших смерть человека

13 октября 2020 года


Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемая, будучи управляющей Дворцом водных видов спорта АУ «Управление спортивных сооружений РМЭ», расположенным в городе Йошкар-Оле, не организовала оказание потребителям качественных услуг по плаванию.

10.02.2020 г. в чашу бассейна для свободного плавания без дежурного по спортивному залу и медицинского работника была допущена 23-летняя девушка, которая в результате приступа хронического заболевания полностью погрузилась в воду. Не имея возможности в этих условиях самостоятельно совершать дыхательные действия, девушка погибла.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по . Йошкар-Ола СУ СК РФ по РМЭ под надзором прокуратуры города.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379152-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=54517390