Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Принятыми прокуратурой г. Избербаша мерами медицинским учреждением обеспечено погашение задолженности перед предпринимателями по исполненным контрактам на сумму свыше 1,9 млн. рублей

13 октября 2020 года


Прокуратурой г. Избербаша на системной основе проводятся проверки соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при исполнении государственных и муниципальных контрактов.

Так, в ходе проведенной в ГБУ РД «Избербашский межрайонный противотуберкулезный диспансер» проверки была выявлена просроченная задолженность в сумме 1,9 млн. перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным контрактам, заключенным в 2019 году.

В целях устранения нарушений прокуратурой руководству указанного медицинского учреждения внесено представление.

В отношении главного врача ГБУ РД «Избербашский межрайонный противотуберкулезный диспансер» также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые рассмотрены УФАС по РД с наложением на виновное должностное лицо штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Принятыми прокуратурой мерами задолженность перед предпринимателями погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379133-prinyatyimi-prokuraturoy-g-izberbasha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=54513874