Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о высадке 9-летней девочки-пассажирки городского автобуса в неустановленном маршрутом месте

12 октября 2020 года


Прокуратура г. Екатеринбурга по сообщению СМИ организовала проверку исполнения законодательства, регулирующего деятельность по организации перевозок пассажиров.

Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, водитель автобуса маршрута № 054 не остановился на остановке «Дом культуры» в г. Екатеринбурге, в результате несовершеннолетний ребенок не смог выйти на необходимой остановке. Водитель автобуса остановился только на въезде в микрорайон Солнечный, по требованию одного из пассажиров, в неустановленном для высадки пассажиров месте, где вынуждена была выйти и девочка.

Прокуратура устанавливает, имел ли место в действительности данный инцидент, его причины. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению прав пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена необходимая документация в транспортной компании, а также установлено соблюдается ли транспортной компанией путевой маршрут.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379072-v-ekaterinburge-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=54509598