Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства

13 октября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного законодательства, законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в парке культуры и отдыха «Центральный» расположен памятник природы – «Группа великовозрастных деревьев в Ставропольском ПКиО» – дуб черешчатый в количестве 25 экземпляров.

Территория парка культуры и отдыха используется на основании договора аренды. В ходе проверки установлено, что арендатором территории допущены нарушения земельного законодательства и законодательства об особо охраняемых природных территориях.

В нарушение ч. 2 ст. 27 Федерального закона от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», п. 7 постановления Правительства РФ от 19.02.2015 № 138, арендатором не приняты меры к охране зон памятника природы, а именно, границы охранных зон не обозначены на местности специальными предупредительными аншлагами и информационными знаками.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес арендатора территории парка внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения представления и реальное устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379047-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=54506513