Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Кошехабльского района осужден за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей

13 октября 2020 года


Кошехабльский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что в апреле 2020 года в п. Комсомольский житель Кошехабльского района несколько раз ударил сотрудника МО МВД России «Кошехабльский», прибывшего для выяснения обстоятельств ДТП.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом непогашенной судимости назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379046-jitel-koshehablskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=54506814