Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Самарской области транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении наркосбытчика

13 октября 2020 года


Заместителем Сызранского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сызрани, который обвиняется в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), и 2 эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктом «г» части 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).

По версии следственных органов, связавшись с неустановленным лицом посредством одного из интернет-мессенджеров, он незаконно получил через тайник-закладку для последующей расфасовки и сбыта партию синтетического наркотического средства.

Действия злоумышленника пресечены оперативниками с использованием аэрофотосъемки. Из незаконного оборота изъято более 110 грамм наркотического средства.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Сызранский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия, поддержанного прокурором, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде будет поддерживаться Сызранской транспортной прокуратурой.

Материалы уголовного дела по сбыту данному фигуранту дела наркотического средства выделены в отдельное производство. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379030-v-samarskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=54501347