Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Пензе по требованию транспортного прокурора ремонтное депо оборудовано пожарной сигнализацией

13 октября 2020 года


Пензенской транспортной прокуратурой совместно с Главным управлением МЧС России по Пензенской области проверено соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации помещений ремонтного депо АО «ВолгаУралТранс» в г. Пензе.

В ходе проверки в бытовом корпусе и нежилых помещениях предприятия промышленного транспорта выявлены факты отсутствия автоматической пожарной сигнализации и непроведения эксплуатационных испытаний пожарной лестницы, расположенной на здании депо. При этом только в одну смену в депо находится около 50 сотрудников.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор внес руководителю Пензенского РТК АО «ВолгаУралТранс» представление. По материалам прокурорской проверки контролирующим органом руководитель депо привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) с наложением административного штрафа.

После прокурорского вмешательства все выявленные на предприятии нарушения законодательства о пожарной безопасности устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379029-v-penze-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=54501240