Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска признан виновным в хищении имущества на сумму более 5 млн. рублей

13 октября 2020 года


12.10.2020 Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор в отношении жителя г. Саранска К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с марта 2018 года по 28 января 2019 года Ч., занимая должность Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, используя свое служебное положение, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с К., путем обмана, под видом выполнения и оплаты ремонтных работ на объектах «Свято-Предтеченская церковь» и «Паломнический Центр «Гостиница «Макаровская», расположенных на территории г. Саранска, в рамках реализации проекта «Программа духовно-патриотического воспитания «Наследие», совершили хищение бюджетных денежных средств на сумму более 5 млн. рублей, причинив бюджету Республики Мордовия материальный ущерб на указанную сумму, то есть в особо крупном размере.

С гражданином К. в ходе предварительного расследования заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

На основании представленных прокуратурой республики доказательств К. признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2379024-jitel-saranska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=54503107