Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор республики Евгений Курмаев открыл Декаду прокуратуры в стенах Калмыцкого государственного университета

13 октября 2020 года


12 октября текущего года прокурор республики Евгений Курмаев в торжественной обстановке открыл Декаду прокуратуры в стенах университета.

Во встрече приняли участие ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев, профессорско-преподавательский состав КГУ и студенты.

Состоявшееся мероприятие стало продолжением этапов реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного 7 октября 2019 года между прокуратурой Республики Калмыкия и Калмыцким государственным университетом.

Руководитель надзорного ведомства подчеркнул важность взаимодействия и сотрудничества органов прокуратуры с научным сообществом.

Встреча прошла в формате открытого диалога, студенты с большим интересом слушали прокурора, активно задавали различные вопросы, в том числе о требованиях к кандидатам, претендующим на должности прокурорских работников, о роли прокуратуры на современном этапе, о преступности и методах системы профилактики правонарушений.

Встреча прошла в доброжелательной и непринужденной обстановке, в заключение мероприятия прокурор отметил высокий уровень образования в республике и пожелал студентам успешной учебы.

Дни прокуратуры продлятся в университете с 12 по 22 октября включительно. В эти дни работники надзорного ведомства будут читать лекции, проводить семинарские занятия, участвовать в работе Юридической клиники. В рамках проекта «Открытая школа права» студенты университета смогут проходить практику в органах прокуратуры республики, также ведомством будет оказываться практическая и методическая помощь в написании научных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378997-prokuror-respubliki-evgeniy-kurmaev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=54499010