Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Урванского района выявлены нарушения неисполнения муниципальным служащим ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством

13 октября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения государственными и муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

Установлено, что бывший муниципальный служащий местной администрации с.п. Урвань Урванского муниципального района гражданин Ч. принят на работу в ОАО «Горняк» главным бухгалтером.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководством ОАО «Горняк» уведомление о заключении трудового договора с гражданином, принятым на работу, в адрес местной администрации с.п. Урвань Урванского муниципального района не направлено.

Прокуратурой района в отношении директора ОАО «Горняк» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор ОАО «Горняк» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378980-prokuraturoy-urvanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=54499390