Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Осташковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности

13 октября 2020 года


Надзорным органом проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности индивидуальным предпринимателем Морозовым С.С., а также обществом с ограниченной ответственностью «ВудМарк», осуществляющих деятельность по деревообработке.

В ходе проверки выявлены нарушения в части эксплуатации на объектах электрического оборудования, необеспечения объектов информационными табличками. Кроме того, должностными лицами не организовано проведение работ по очистке стен, потолков, пола и оборудования от горючих отходов, помещения деревообрабатывающих ангаров не оборудованы извещателями системы автоматической пожарной сигнализации.

По данным фактам межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя, а также генерального директора организации и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378923-ostashkovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54491027