Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Молодой человек осужден за совершение грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

13 октября 2020 года


Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего уроженца Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г»

ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В дневное время 08.06.2020 юноша в компании молодых людей распивал спиртные напитки на территории нежилого здания, расположенного в деревне Дорохово Бежецкого района. Вскоре между ним и одним из мужчин возник словесный конфликт, завязалась драка. Подсудимый стал наносить оппоненту удары руками и ногами. При этом осознавая, что в результате причинения телесных повреждений воля к сопротивлению подавлена, рукой сорвал с шеи потерпевшего серебреную цепочку и крестик общей стоимостью более 9 тыс. руб.

С похищенным подсудимый скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемого деяния, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378922-molodoy-chelovek-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54490970