Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения мошеннических действий

13 октября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя города Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в конце 2016 года мужчина на территории Ленинского района г. Саратова получил от потерпевшей денежные средства в размере почти 700 тыс. рублей под ложным предлогом передачи их сотрудникам правоохранительных органов за решение вопроса о смягчении уголовной ответственности ее сына, привлекаемого к уголовной ответственности.

Полученные денежные средства обвиняемый обратил в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Саратовской области.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемого в совершении мошеннических действий, установлен корыстный мотив его совершения, следствием чего стало возможным утверждение надзирающим прокурором обвинительного заключения и направления дела в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378919-v-saratovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54492658