Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура завершила формирование ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2021 год

13 октября 2020 года


Прокуратурой Оренбургской области завершено формирование ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2021 год.

В ходе формирования плана надзорным ведомством рассмотрено 466 предложений 17 контролирующих органов о проведении плановых проверок муниципалитетов. 15 или 4% запланированных проверок исключены из указанного числа в связи с отсутствием оснований для их проведения.

В целях исключения фактов неоднократного в течение года проведения в органах местного самоуправления проверок разными органами контроля (надзора) проведена работа по совмещению сроков проведения таких мероприятий.

итоге общее число плановых проверок в отношении органов местного самоуправления, запланированных на 2021 год органами контроля (надзора), в сравнении с 2020 годом увеличилось с 406 до 451. Актуализированный областной сегмент ежегодного сводного плана проведения плановых проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2021 год загружен в ФГИС «Единый реестр проверок».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378907-prokuratura-zavershila-formirovanie-ejegodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54491619