Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура добилась ужесточения приговора жителю г. Нефтекамск, неоднократно судимому за незаконный оборот наркотиков

13 октября 2020 года


Верховный суд республики по представлению прокуратуры ужесточил приговор 30-летнему жителю г. Нефтекамск.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Ранее Нефтекамский городской суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В суде установлено, что в мае 2020 года осужденный, являясь наркозависимым лицом, купил в интернет-магазине наркотик и незаконно хранил при себе вплоть до изъятия сотрудниками полиции.

Не согласившись с приговором суда, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Государственный обвинитель настаивал на назначении реального лишения свободы, поскольку мужчина ранее уже трижды судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Верховный суд республики согласился с доводами прокуратуры и ужесточил наказание, приговорив подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378877-prokuratura-dobilas-ujestocheniya-prigovora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=54490836