Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Сакском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и краже

12 октября 2020 года


Сегодня, 12 октября 2020 года, Сакский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в конце ноября 2019 года между подсудимым и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой мужчина взял лежащий на земле деревянный брус, нанеся им несколько ударов в область головы и шеи потерпевшего, от которых последний упал на землю.

Затем, уже лежащему на земле – еще не менее 12 ударов кулаками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Он же, находясь около строящегося здания, расположенного на территории Уютненского сельского поселения Сакского района, проник в него, похитив строительные принадлежности на общую сумму более 8,9 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Сакский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, назначив наказание в виде 8,5 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378790-v-sakskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=54477598