Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Суд вынес приговор в отношении местных жителей, которые под видом установки газового оборудования похитили имущество

12 октября 2020 года


Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Азата Бинкузинова и Дима Низаметдинова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что злоумышленники в апреле 2020 года, представившись сотрудниками газовой службы, под предлогом осуществить ремонт оборудования проникли в квартиру 77-летней пенсионерки, откуда тайно похитили принадлежащие ей ювелирные изделия и денежные средства. Общий ущерб составил более 56 тыс. рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину, в ходе судебного следствия принесли потерпевшей извинения и в полном объеме возместили материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимых виновными и назначил каждому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378787-sud-vyines-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=54477407