Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту ДТП с участием ребенка, в результате которого квадроцикл упал с обрыва в русло реки Хобза в г. Сочи

12 октября 2020 года


В настоящий момент установлено, что в октябре 2020 года из Ульяновской области с целью отдыха в г. Сочи прибыли отец с двумя несовершеннолетними детьми.

9 октября 2020 года в дневное время мужчина обратился к местному жителю с просьбой взять покататься находящийся в пользовании последнего квадроцикл, после чего управляя указанным транспортным средством, двигаясь по горнолесной дороге в лесном массиве пос. Нижнее Уч-Дере Лазаревского района г. Сочи, он не справился с управлением и опрокинулся с обрыва в русло реки Хобза. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался, а ребенок доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время угрозы жизни и здоровью мальчика не имеется.

По данному факту прокуратура проводит проверку причин и условий, способствовавших происшествию, в ходе которой будет дана оценка, в том числе соблюдению требований законодательства при оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378776-prokuratura-krasnodarskogo-kraya-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=54477821