Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области завершила первый этап формирования регионального сегмента ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

12 октября 2020 года


На данном этапе прокуратурой дана правовая оценка предложениям 49 органов федерального, регионального и муниципального контроля о проведении 3459 проверок субъектов предпринимательства в 2021 году.

Установлено, что большинством контролирующих органов планы проверок сформированы с применением принципа риск-ориентированного подхода, то есть с учетом отнесения вида деятельности лица или производственных объектов к определённой категории риска либо определенному классу (категории) опасности.

Вместе с тем не всеми органами контроля учтены предусмотренные законом периодичность проведения проверок и сроки проведения проверок субъектов малого предпринимательства, в связи с чем предложения о включении в план 963 контрольных мероприятий прокуратурой области отклонены.

В настоящее время областной прокуратурой всем органам контроля направлены предложения о проведении совместных проверок в отношении одних и тех же субъектов предпринимательства.

По завершении этой работы все планы проверок на следующий год будут размещены в Едином реестре проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378742-prokuratura-tomskoy-oblasti-zavershila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54473100