Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка по информации в СМИ о длительном ожидании людей, пришедших в районную администрацию

12 октября 2020 года


Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка на основании публикации в СМИ об образовавшейся очереди в отделе социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары.

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан. Установлено, что на момент проверки 30.09.2020 в фойе здания администрации Калининского района г. Чебоксары образовалась очередь из посетителей в количестве более 10 человек, в которой не соблюдались требования социального дистанцирования граждан.

Указанные обстоятельства свидетельствует о необеспечении в помещении администрации требований санитарно-эпидемиологического законодательства, направленных на противодействие массового заболевания людей и ненадлежащую организацию работы.

По выявленным нарушениям в адрес директора КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии прокуратурой района внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378700-prokuraturoy-kalininskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=54472027