Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой г. Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу

12 октября 2020 года


Прокуратурой г. Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Б. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что мужчина 11.08.2020, находясь в г. Кисловодске, подошел к ранее незнакомой гр-ке Б., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества, сорвал с шеи последней золотую цепочку с двумя золотыми кулонами на общую сумму около 70 тыс. рублей, нанеся при этом удар по лицу потерпевшей, после чего с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, 12.08.2020, находясь в г. Кисловодске, действуя из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества, подошел к гр-ке В. и сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном, тем самым открыто похитил имущество на общую сумму более 85 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил гр-ну Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378688-prokuraturoy-g-kislovodska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=54470402