Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокуратуры Томского района застройщик приступил к устранению нарушений, допущенных при строительстве ливневой канализации в микрорайоне «Южные ворота»

12 октября 2020 года


Прокуратура Томского района проверила исполнение требований закона при организации водоотведения в микрорайоне «Южные ворота».

Установлено, что проектной документацией на строительство улицы Виталия Грачева предусмотрена закрытая система отведения ливневых сточных вод в ручей через очистные сооружения.

Однако проверка показала, что акционерное общество «ТОМ-ДОМ ТДСК» без строительства очистных сооружений осуществило монтаж сливной трубы, соединившей напрямую ливневую канализацию и русло ручья, что создавало угрозу попадания неочищенных поверхностных стоков в ручей и на рельеф.

Прокурор района внес руководителю строительной организации представление об устранении нарушений градостроительного законодательства.

В настоящее время незаконно установленная труба демонтирована, застройщиком получено разрешение на строительство очистных сооружений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378650-po-trebovaniyu-prokuraturyi-tomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54465269