Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении студента одного из высших образовательного учреждения края

12 октября 2020 года


Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении студента одного из высших образовательного учреждения края, который в группе с неустановленными лицами, осуществлял сбыт наркотических средств через интернет-магазин на территории Алтайского края в крупном размере.

Передача наркотических средств потребителям осуществлялась через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных укромных местах на территории г. Барнаула. ​​​​​​​При задержании обвиняемого сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство общей массой 24,5 гр., которое обвиняемый хранил в целях дальнейшего сбыта.

Молодому мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378599-prokuraturoy-altayskogo-kraya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54462810