Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

К 98-летию прокуратуры Республики Калмыкия: прокуратура Яшалтинского района Республики Калмыкия

12 октября 2020 года


Сегодня прокуратура Яшалтинского района как часть единой системы органов прокуратуры РФ представляет собой слаженный коллектив единомышленников, способный решать ответственные государственные задачи.

В молодом коллективе прокуратуры района работают 6 человек: четыре прокурорских работника (прокурор района, заместитель прокурора района, старший помощник прокурора района, помощник прокурора района), один федеральный гражданский служащий – главный специалист прокуратуры района, водитель.

Профессиональная деятельность прокурора является сложной и многосторонней. Она представляет собой труд, основанный на строжайшем соблюдении норм закона и требующий большого напряжения, терпения, добросовестности, знаний и высокой ответственности.

Самодисциплина и чувство долга являются одними из важнейших качеств сотрудника прокуратуры. Именно поэтому для коллектива прокуратуры особенно важна преемственность истории и поколений.

Благодаря неразрывной связи поколений за это время у прокуроров сформировался особый характер, которому присущи твердость, честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу.

В нынешнем коллективе прокуратуры района сложилась добрая традиция возвращаться к истокам, памятным датам своей истории, к показу людей, которые вершили эту историю, были сопричастны к ней своими благородными делами, которые, не покладая рук, трудились на ниве укрепления законности и правопорядка в стране.

Любое прикосновение к истории Отечества, биографиям людей, ее творивших, всегда вызывает чувства сопереживания и гордости за наших предшественников и современников.

Дань глубокого уважения мы отдаем ныне здравствующим ветеранам органов прокуратуры - Магнееву Юрию Кириповичу, Аксенову Илье Чудеевичу, Козыревой Валентине Ивановне и Манджиевой Любови Арашевне за их большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка на территории Яшалтинского района.

В апреле текущего года прокуратурой района изготовлен стенд, посвященный истории территориальной прокуратуры и работавшим в них ветеранам и пенсионерам. Это Аксенов Илья Чудеевич, Магнеев Юрий Кирипович, Басанов Олег Михайлович, Козырева Валентина Ивановна, Манджиева Любовь Арашевна.

Прокуратурой района не регулярной основе организовано посещение проживающих на поднадзорной территории пенсионеров органов прокуратуры, находящихся в пожилом и преклонном возрасте с целью оказания правовой и иной помощи в случае имеющихся проблем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378577-k-98-letiyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=54460082