Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Марксовского района осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

12 октября 2020 года


Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Марксовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как установил суд, 12 декабря 2019 года мужчина был осужден к 4 месяцам лишения свободы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Вечером 27 марта 2020 года злоумышленник, употребив алкоголь, вновь сел за руль автомобиля ГАЗ-3102 и на участке автодороги недалеко от с. Фурмановка был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому с учетом предыдущего приговора наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378553-jitel-marksovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54458915