Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении на пожилую женщину

12 октября 2020 года


Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Титова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Судом установлено, что в октябре 2019 года Титов совместно с Валерием Пономаревым, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных домов, напали на пенсионерку и потребовали передать им денежные средства. При этом Пономарев нанес потерпевшей удар кулаком в лицо, после чего Титов попытался вырвать находящийся в руках потерпевшей пакет с мобильным телефоном и денежными средствами.

Потерпевшая, оказывая сопротивление, не выполнила требований нападавших. Титов вновь попытался вырвать находящийся при женщине пакет, однако услышав шум на лестничной площадке и опасаясь, что их преступные действия могут быть обнаружены, злоумышленники с места совершения преступления скрылись.

Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Титова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пономарев ранее осужден за совершение данного преступления Приморским районным судом, приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378527-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=54454314