Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Республики Алтай выявлено незаконное расходование денежных средств в Автономном учреждении Республики Алтай «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг»

12 октября 2020 года


Прокуратурой республики при проверке соблюдения законности при использовании Автономным учреждением Республики Алтай «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - АУ РА «МФЦ») бюджетных средств и средств от платной деятельности выявлены нарушения, выразившиеся в необоснованном перечислении некоторым работникам учреждения стимулирующих выплат на общую сумму не менее 50 тыс.руб. и завышении стоимости ремонта в районном филиале на 174 тыс.руб.

По результатам надзорного мероприятия прокуратурой республики Министерству цифрового развития Республики Алтай, в подведомственности которого находится АУ РА «МФЦ», внесено представление, а материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета по Республики Алтай для дачи уголовно-процессуальной оценки действиям бывшего руководства учреждения и подрядчика. Обозначенное министерство с выводами прокуратуры республики согласилось, им приняты организационные меры к учреждению в целях недопущения подобных нарушений впредь. Следственным управлением Следственного комитета по Республики Алтай 30.09.2020 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378486-prokuraturoy-respubliki-altay-vyiyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=54449702