Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

12 октября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» заключила контракты на выполнение работ по ремонту тротуаров в рамках реализации проекта «Благоустройство города Саратова». При этом в число объектов, подлежащих ремонту, необоснованно включены смотровые колодцы, принадлежащие коммерческим организациям.

Затраты бюджетных средств на ремонт смотровых колодцев превысили 1 млн рублей.

Расходование средств бюджета при отсутствии законных оснований повлекло невозможность финансирования мероприятий по благоустройству иных общественных территорий, находящихся в ненадлежащем состоянии и требующих ремонта.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378470-v-saratove-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54449082